Трамп готовит против России новые санкции
В Белом доме уже разрабатывают новый пакет санкций по отношению к РФ из-за нарушения договора по уничтожению ракет.
Президент США Дональд Трамп дол поручение госсекретарю Майку Помпео, а также министерствам обороны, торговли, финансов, директору национальной разведки подготовить варианты санкций по отношению к России из-за нарушений ею Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.
Согласно документу, под действие санкций попадут те, кто отвечал за приказы, которые привели к невыполнению договора, в том числе и члены рассеянского правительства.
Среди возможных мер также называют и блокирование активов чиновников в США, запрет на въезд в страну, а также другие меры, которые Трамп посчитает нужными.
Стоит отметить, что Договор РСМД был подписан 8.12.1987 еще во времена визита в Вашингтон тогдашнего генсека СССР Михаила Горбачева. Согласно договору, под сокращение попало вооружение дальностью поражения от 500 до 1тыс км. и от 1000 до 5500 км, в том числе спровоцировавшие в 1962 году Карибский кризис ракеты Р-12 и Р-14.
Читайте также: США и Евросоююз осудили открытие Крымского моста